logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Лазерное омоложение кожи лица ДОТ (SmartXide DOT)

Процедура SmartXide DOT


Дот лазерное омоложение – это аппаратная процедура, которая проводится на итальянском аппарате SmartXide DOT. ДОТ расшифровывается как дермо оптический термолиз. Главное отличие данной процедуры от простого аппарата лазера, в том, что в данной методике луч лазера разбит на несколько волн, которые, проникая вглубь эпидермиса, запускают процессы омоложения на глубоком - клеточном уровне. Нужно отметить, что процедура ДОТ одновременно воздействует на два уровня кожи:
• Поверхностный, так как запущенные процессы омоложения, будут заметны уже сразу после восстановительного периода.
• Внутренний слой. Именно здесь осуществляется основное действие аппарата. Столбчатые следы от лазера запускают процессы регенерации и стимулирует естественный синтез гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена в клетках. Из-за чего кожа становится более упругой, сияющей и эластичной.


Сетка лазерных микролучей проникает в кожный покров, прогревая его почти до 100 градусов по Цельсию, что стимулирует процесс испарения влаги из данного участка эпидермиса, а уже вместе с испарением выходит из кожных покровов ороговевшие клетки и мягкие ткани, подвергшиеся возрастным изменениям. После проведения процедуры на коже не остаётся ни кровоподтёков, ни кровавой росы – так как микролучи лазера сразу же коагулируют сосуды, что защищает кожный покров от вероятности занести инфекцию в открытую рану и лишает возможности получения шрамов после проведения процедуры. Эффект омоложения от процедуры ДОТ осуществляется благодаря контролируемому термическому шоку эпидермиса. За счёт чего происходит активная работа ферментов, которые растворяют белковые компоненты. В ходе этого процесса происходит остановка возрастных изменений кожи. А самое приятное, что на клеточном уровне активизируются процессы, отвечающие за молодость и красоту кожи. Можно сказать, ДОТ – убивает сразу двух зайцев – так как борется с процессами, вызывающими старение и активирует процессы естественного омоложения.


Результат после проведения процедуры ДОТ омоложения
Данная процедура может быть проведена как разово, так и курсом. Сколько процедур понадобится именно вам – точно определит врач-косметолог после проведения осмотра и выявления особенностей кожного покрова. Как правило, пациенты видят результат от процедуры уже после первого раза. Так какого же эффекта помогает достичь лазерная шлифовка ДОТ?
• Полное устранение мелких мимических морщин, а глубокие возрастные заломы станут менее заметными – сгладятся.
• Устранение пигментации кожи.
• Ровный тон лица, со здоровым юношеским сиянием.
• Повышение тонуса.
• Устранение следов от постакне, неровностей кожи, шрамов и рубцов.
• Устранения гравитационного птоза.
• Улучшение работы сальных желёз.
Эту процедуру можно проводить не только на лице, а также на шее, зоне декольте или кистях рук. Какие показания к проведению лазерной шлифовки ДОТ? Если вы на своей коже отмечаете одно или несколько из указанных пунктов в списке – ДОТ вам идеально подойдёт, для устранения данных несовершенств.
• Возрастные и/или мимические морщины.
• Пигментные пятна.
• Общее увядание кожи – потеря эластичности и упругости.
• Гравитационный птоз.
• Следы от постакне, шрамы, рубцы.

Как проводится ДОТ омоложение?
Лазерное омоложение в Москве и Санкт-Петербурге проводится в сети клиник лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор». Перед проведением врач-косметолог обязательно проведёт консультацию, на которой сделает тщательный осмотр, составит анамнез, узнает пожелания пациента, проведет осмотр на наличие противопоказаний, даст рекомендации по уходу за кожей в период восстановления. И только после этого приступит к процедуре. А сам процесс лазерного омоложения, для пациента, проходит максимально комфортно. Пациента располагают на удобную ортопедическую кушетку и в лежачем положении врач проводит процедуру. От неприятных ощущений клиента защищает местная аппликационная анестезия, которую наносят за 5-10 минут до начала процедуры. В зависимости от площади обработки и сложности зависит длительность процедуры в среднем она варьируется от 15 до 45 минут. После проведения дермо-оптического термолиза, врач-косметолог обрабатывает кожу, проводит завершающие этапы процедуры и даёт пациенту персональные рекомендации, при необходимости назначает следующую дату сеанса.


Восстановительный период после ДОТ
После проведения данной процедуры, пациенту нужно быть готовым к тому, что восстановительный период продлится не менее семи дней. Но как бы пугающе это не звучало – эффект от процедуры, лазерного ДОТ омоложения, того стоит. Сразу после поведения процедуры кожа лица опухнет и покраснеет — это нормальная реакция организма и это пройдёт. Далее начнётся период реабилитации мягких тканей, на этом этапе кожа может покрыться корочкой, немного шелушиться и есть вероятность появления зудящего ощущения. Все изменения, что здесь описаны – являются нормой и пройдут, оставляя после себя новую, ухоженную, плотную и эластичную кожу. Важно в период восстановление строго следовать всем рекомендациям врача, проводившего процедуру, и воздержаться от следующих действий:
• Не чесать кожу.
• Не посещать сауну, баню, бассейн, не принимать горячую ванну и не принимать контрастный душ.
• На время отказаться от употребления алкогольных напитков.
• Ограничить активные спортивные занятия, и другие занятия, провоцирующие активную работу сальных желёз.
Врач-косметолог может дать персональные рекомендации. Будем рады вас видеть в сети клиник лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор»!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности