logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Грамотный уход за нежной кожей вокруг глаз

Мария Георгиевна Маркус

Под редакцией врача

Заместитель главного врача

pic1.jpgО появлении первых возрастных изменений на коже лица свидетельствуют мелкие мимические морщины, мешки и темные круги под глазами. Профилактика этих косметических дефектов является важнейшим средством борьбы с увяданием кожи.

Грамотный уход на регулярной основе позволяет предотвратить появление пигментации и морщинок, и чем раньше женщина начнет проводить необходимые косметические процедуры для кожи вокруг глаз, тем больше у нее шансов оставаться длительное время молодой и красивой и не бояться широко улыбаться.

По какой причине данная зона лица требует особого внимания? Кожа в этой части не просто тонкая, под ней находится практически незаметный слой жира и совсем немного мышц. Поэтому ткани очень быстро растягиваются, высыхая и теряя такое важное свойство, как эластичность.

Косметологи настоятельно рекомендуют женщинам проводить соответствующий уход за кожей вокруг глаз, который должен быть регулярным.

Методы улучшения качества кожи

Увлажнение – вот краеугольный камень всех уходовых процедур в домашних условиях. Правильный выбор косметического средства исходя из типа кожи является основной задачей женщины, и помочь ей в этом может опытный косметолог.

pic2.jpgВ теплый период года, когда кожа подвержена агрессивному воздействию ультрафиолетовых лучей, днем лучше надевать солнцезащитные очки и наносить на кожу вокруг глаз специальные крема с высоким SPF-фактором. Эти меры позволят предотвратить появление так называемых «гусиных лапок».

Для того чтобы кожа лица как можно дольше оставалась свежей и упругой, следует подходить к профилактике появления возрастных изменений комплексно: соблюдать режим отдыха и сна, правильно питаться, чаще гулять на свежем воздухе, регулярно заниматься спортом. Такой подход позволит не только сохранить зону в области глаз в превосходном состоянии, но и предотвратить появление косметических дефектов на лице и теле.

Однако женщина замечает изменения лица, когда оно уже стало отечным и вокруг глаз появилась пигментация и мимические морщины. Это значит, что простым домашним уходом не обойтись и следует прибегнуть к помощи современной эстетической медицины. Вашему вниманию представлен перечень наиболее популярных и эффективных косметологических процедур для возращения коже лица и конкретно зоне вокруг глаз былой упругости и свежести.

Мезотерапия. Позволяет увеличить лимфо- и кровообращение в данной зоне лица посредством введения под кожу специального коктейля из витаминов и микроэлементов. Доза инъекции подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента в зависимости от типа кожи и ее состояния. В результате введения особого состава разглаживаются мимические морщины, спадает отечность и возвращается нормальный цвет кожи.

Плазмолифтинг. Во время данной процедуры пациенту инъекционным методом вводится собственная плазма. Кожа мгновенно увлажняется и становится более упругой за счет ускорения регенерации тканей, которая стимулируется тромбоцитами из плазмы. После процедуры уходят синяки и кожа заметно подтягивается.

pic3.jpgБиоревитализация. Морщины быстро разглаживаются и кожа хорошо увлажняется после введения инъекций гиалуроновой кислоты. Она позволяет усилить микроциркуляцию крови в зоне вокруг глаз.

RF-лифтинг. Во время процедуры осуществляется одновременное прогревание дермы, кровеносной и лимфатической систем и мышц при помощи радиочастотной энергии, которая позволяет активировать процесс образования коллагена. Благодаря радиочастотному воздействию выравнивается цвет кожи, подтягиваются и увлажняются ткани.

Фракционное лазерное омоложение (Фраксель или ДОТ). Происходит мощный выброс эластина и коллагена в тканях после процедуры с использованием лазера. Воздействие лазерного луча позволяет улучшить кожу лица и разгладить мелкие морщины.

Контурная пластика. Залом носогубных складок превосходно корректируется путем их заполнения специальным составом, основу которого составляет медицинский гель и гилауроновая кислота. Носослезная борозда после инъекций становится практически незаметной.

LPG-массаж. Массаж нежной зоны вокруг глаз при помощи роллеров и вакуума позволяет активировать отток лимфы и ускорить процесс кровообращения. После процедуры уменьшается отечность тканей и проходят темные круги под глазами.

Инъекции , введенные под кожу вокруг глаз, парализуют мышцы, благодаря чему мимические морщины пропадают на срок до 6 месяцев.

Широкий спектр эффективных процедур представлен в сети клиник «Лазерный Доктор». Они позволяют решить весь спектр проблем, связанных с возрастными изменениями кожи лица и, в частности, избавить от дефектов в его самой нежной зоне – вокруг глаз.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности