logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как убрать пигментацию кожи?

Нелли Александровна Никишина

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

Основные виды пигментации кожи

как избавиться от пигментации на лицеНа бесплатной консультации в клинике «Лазерный Доктор» врач-косметолог в подробностях расскажет о том, чем выводят пигментные пятна на лице, и определит, какой способ подходит в каждом отдельном случае.

Дело в том, что пигментные пятна бывают нескольких видов.

  • Мелазмы: нарушение окраски кожного покрова, вызванное гормональными сбоями. Могут распространяться по всему лицу в большом количестве.

  • Невусы: привычные многим родинки, которые, по мнению медиков, не являются отклонением от нормы. Однако невусы требуют наблюдения, так как на их месте могут появиться злокачественные новообразования — меланомы.

  • Веснушки: мелкие пятнышки, цвет которых колеблется от светло-коричневого, почти незаметного на коже, до тёмного, почти шоколадного оттенка.

  • Витилиго: довольно редкое нарушение, связанное с полным или частичным отсутствием пигмента кожи. Особенно ярко витилиго проявляется на фоне загорелой кожи — светлые пятна не покрываются загаром.

О том, как убрать пигментацию, владельцы «пятнышек» задумываются в тех случаях, когда нарушения в окраске кожи привлекают повышенное внимание окружающих, портят эстетичность внешнего вида и доставляют психологический дискомфорт.

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях?

как убрать пигментациюРецептов, рассказывающих о том, как отбелить пигментные пятна, много. Но чаще всего они либо совсем не работают, либо дают краткосрочный косметический эффект. Традиционные маски и примочки готовят из самых разных ингредиентов:

  • растительных экстрактов: лимонного сока, огуречной мякоти, петрушки, чёрной смородины;

  • готовых косметических средств на основе фруктовых или гликолевых кислот;

  • бодяги;

  • молочнокислых продуктов: сметаны, кефира.

К сожалению, с помощью этих средств не получится решить проблему окончательно.

Как избавиться от пигментации на лице?

Современная косметология знает, как удалить пигментные пятна на лице с гарантированным результатом. Потемневшие участки кожного покрова прекрасно удаляются лазером. В клинике «Лазерный Доктор» для этих целей используют новейшее оборудование, позволяющее разрушать пигмент без вреда для окружающей кожи.

Высокоточный лазер справляется с большими и маленькими пятнышками, вне зависимости от их количества или глубины залегания пигмента. При этом на коже не остаются шрамы, рубцы или любые другие заметные следы. Процедура достаточно безопасна и практически не вызывает побочных явлений.

Как избавиться от пигментных пятен на теле?

как вывести пигментные пятна на лицеНе менее эффективен в деле очищения кожи от пигментных пятен фракционный фототермолиз. Во время процедуры лазерный луч дробится на отдельные (не толще человеческого волоска) микролучи, которые эффективно разрушают пигмент.

Появившись на рынке более 10 лет назад, процедура сразу же завоевала популярность: помимо возможности быстро и эффективно очистить кожу, она также омолаживала кожу и убирала морщинки.

Не знаете, как вывести пигментные пятна? Запишитесь на бесплатную консультацию наших специалистов. В медицинском центре «Лазерный Доктор» все процедуры выполняют квалифицированные врачи-косметологи, которые не только смогут подобрать наиболее подходящую процедуру, но и гарантируют эффективный результат и безопасность для каждого пациента.

Консультация косметолога

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности