Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Можно ли проводить лазерные процедуры в летний период?

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

лазерная эпиляцияМногие источники информации пытаются убедить людей в том, что проводить лазерные процедуры в летний период крайне нежелательно. Объясняют это тем, что якобы процедура, сделанная в период активного солнца, приводит к пигментации. Но это является заблуждением. Статистика показывает, что в США, где активность солнца максимальна и в зимний период, и в летний, лазерные процедуры имеют стабильный спрос в течение всего года. Как это можно объяснить?

Важно понять, что пигментация появляется не из-за самой процедуры, а в результате воздействия солнца. Поэтому нужно защищать кожный покров от солнечных лучей, следуя рекомендациям врачей. Всегда под рукой имейте солнцезащитное средство с уровнем защиты SPF 50 и перед каждым выходом из дома наносите его на открытые участки кожи. Также закрывайте тело от воздействия солнечных лучей с помощью одежды и головных уборов. Придерживаясь этих простых правил, можно избежать негативных последствий ультрафиолетового излучения.

Поддерживать безупречный внешний вид в любое время года помогут различные лазерные процедуры. Как провести их безопасно в летний период, рассмотрим дальше.

Лазерная эпиляция

Избавиться от ненужных волос с помощью лучей лазера можно даже летом, если действовать разумно. Возьмите на заметку, что если предстоит отдых в теплых краях, то непосредственно перед ним проводить процедуру не стоит, поскольку на протяжении двух недель после лазерной эпиляции продолжается выпадение волос. Также не рекомендуют делать процедуру сразу после возвращения из отпуска. Загорелая кожа содержит большое количество меланина, что может привести к ожогам во время процедуры. Результат от лазерной эпиляции летом не будет иметь негативных последствий, если точно следовать определенным правилам.

  • Проходить процедуру можно спустя две недели с момента получения активного загара.

  • После лазерной эпиляции нельзя принимать солнечные ванны в течение двух недель.

  • Обязательно наносить солнцезащитные кремы в течение месяца на участки тела, не защищенные от солнца.

лазерное омоложениеЗачастую самостоятельно определить степень загара сложно, поэтому клиника «Лазерный Доктор» проводит бесплатные консультации, где можно прояснить этот вопрос, как и многие другие.

Лазерное омоложение

Омоложение кожи с помощью лазера также можно без опасений проводить в летний период. Только для проведения процедуры используют меньшие мощности, чем осенью, чтобы свести к минимуму вероятность повреждения кожных покровов. Поэтому Процедура «Фраксель» – это лучший вариант омоложения кожи летом, так как здесь лазерная волна проникает в глубокие слои кожи, не затрагивая верхние. Продлить положительный эффект от процедуры как можно дольше помогут советы доктора, которые поможет обеспечить правильный уход за кожей. Не забывайте про солнцезащитное средство с SPF 50+ (доктор подберет наиболее подходящее), за полчаса до выхода из дома наносите его на кожу. Длительное пребывание на солнце ослабляет действие средства, поэтому каждые два часа наносите новый слой.

Лазерное удаление родинок

Лазерное удаление родинокВ летний период удаление родинок разрешено, если есть причины для срочного проведения процедуры. Изменение цвета и размеров новообразования, а также зуд и болезненные ощущения в области родинки требуют немедленного вмешательства, так как могут привести к негативным последствиям. Если же родинка – это только эстетический дефект, который не причиняет дискомфорта, то удаление лучше запланировать на осень. Заживление пройдет быстро и без побочных эффектов.

Если все же нужно удалить новообразование именно в летний период, результат будет успешным, нужно только неуклонно следовать рекомендациям лечащего доктора и использовать солнцезащитный крем. Перед тем как пройти процедуру, обязательно проконсультируйтесь с врачом-дерматовенерологом. Можете прийти на бесплатную консультацию, где врач осмотрит состояние родинки и определит дальнейшие действия: удалить немедленно или отложить процедуру на более подходящий период.

Современная косметология постоянно развивается, что дает возможность каждому стать молодым и красивым уже сейчас. Сеть клиник «Лазерный Доктор» предлагает воспользоваться лазерными процедурами, чтобы выглядеть безупречно в любое время года!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности