logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Советы косметолога, как ухаживать за кожей летом

Мария Георгиевна Маркус

Под редакцией врача

Заместитель главного врача

Здравствуйте, меня зовут Маркус Мария Георгиевна. Я врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог.
Летом наша кожа испытывает стресс. Сухой воздух, палящее солнце – все это отрицательно влияет на ее состояние. Кожные покровы становятся тусклыми, обезвоженными, безжизненными и требуют особого ухода.

Сегодня я расскажу вам, как правильно ухаживать за кожей в летний период.

Совет 1. Защищайте кожу от солнца.

Защищайте кожу от солнцаКак часто многие из нас пренебрегают советом защищаться от ультрафиолетовых лучей. Это приводит к появлению на коже пигментных пятен, мелких морщинок и фотодерматита. Избежать этих проблем очень просто. Рекомендуется наносить на кожу крем с солнцезащитным фактором SPF50+ и каждые полтора-два часа после контакта с водой обновлять его.
Также можно использовать солнцезащитные очки и шляпы с широкими полями.

Совет 2. Не увлекайтесь скрабами.

На травмированной скрабом коже летом под воздействием солнечных лучей могут появляться пигментные пятна. Поэтому для очищения лучше использовать нежные пенки. Также рекомендуется исключить спиртосодержащие лосьоны, т. к. они сушат кожу. И вместо них использовать антисептики: мирамистин, хлоргексидин.

Совет 3. Без увлажнения никуда.

Обезвоживание приводит к появлению морщин и преждевременному старению. В жаркий период рекомендуется использовать флюиды, а если у вас жирная и склонная к высыпаниям кожа – гели (они имеют более нежную структуру, нежели крем). Наносить флюид следуют тонким слоем, чтобы избежать закупорки пор и появления воспалительных процессов. Но, к сожалению, ни один крем не способен проникнуть глубоко в дерму, где так необходимо увлажнение. Здесь нам помогает процедура биоревитализации.
Биоревитализация – это инъекции гиалуроновой кислоты непосредственно в дерму. Введенный препарат стимулирует синтез коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. Это приводит:
• к увлажнению кожи,
• к сглаживанию мелких морщинок,
• к улучшению цвета лица,
• к повышению тургора и эластичности кожи.

Совет 4. Не хмурьтесь.

Не хмурьтесьМногим сложно контролировать свою мимику, особенно летом, когда мы хмуримся, защищаясь от солнца. К сожалению, это ведет к появлению мимических морщин. Здесь нам помогает процедура удаление морщин.
Препарат блокирует передачу нервного импульса на мышечное волокно – это ведет к его расслаблению, исчезновению или уменьшению глубины морщины. Она применяется:
• при мимических морщинах лба,
• между бровей,
• в области вокруг глаз.
Лицо выглядит помолодевшим и свежим.

Совет 5. Позаботьтесь о волосах.

Наши волосы, так же как и кожа, могут страдать от обезвоживания. В некоторых случаях способны помочь специальные шампуни, сыворотки и концентраты. Но наиболее эффективным методом является плазматерапия.
Плазматерапия – это введение аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами. Получают ее из крови пациента. Плазма содержит питательные вещества и факторы роста, так необходимые волосяным фолликулам. Таким образом, эта процедура улучшает обменные процессы, тормозит выпадение и стимулирует рост новых волос.

Совет 6. В течение всего дня освежайте лицо прохладной или термальной водой. Она содержит минералы и микроэлементы, успокаивает и увлажняет кожу, создает невидимый защитный барьер и замечательно закрепляет макияж.

кожа отражает состояние нашего организмаСовет 7. Как известно, кожа отражает состояние нашего организма. Поэтому так важно правильно питаться. Старайтесь включить в свой рацион больше фруктов, овощей, пить воду и исключить или уменьшить количество употребляемого мучного и сладкого.

Исправить дефекты кожи, напитать ее влагой и витаминами изнутри поможет процедура мезотерапии. Это подкожное введение витаминных коктейлей, которые подбираются врачом индивидуально. Мезотерапия показана в случаях борьбы:

  • с куперозом,
  • с пигментацией,
  • с жировыми отложениями,
  • с целлюлитом,
  • с диффузным выпадением волос, а также с сухостью кожи.

Если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях или обращайтесь к врачам клиники «Лазерный Доктор».

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности