Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Современное лечение потливости ног

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

потливость ног лечениеПотливость — естественный физиологический процесс, позволяющий регулировать температуру тела, охлаждая его и внутренние органы. Сопровождается выделением пота из желез. Каждый здоровый человек сталкивался с данным явлением не раз, однако если потливость становится чрезмерно обильной и сопровождается неприятным запахом — это повод обратиться к специалистам за получением помощи.

Причины потливости ног

Причин обильного потоотделения ног может быть несколько:

  • наследственный фактор;

  • ношение некачественной обуви из искусственных материалов;

  • синтетические носки, колготки;

  • частые стрессы;

  • гормональные нарушения и т. д.

Ежедневное обильное потоотделение чревато не только появлением неприятного запаха, но и более серьезными проблемами, такими как:

  • мозоли,

  • грибок,

  • раздражение.

Повышенная потливость ног — об этой проблеме мы слышим очень часто, однако не все осознают, что это серьезное заболевание, которое необходимо лечить. Ни в коем случае не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно. Назначение себе лечение или экспериментирование с народными средствами — все это может только усугубить ситуацию. Единственный правильный выход — обращение к врачу за помощью. Своевременно оказанное лечение поможет вам быстро избавиться от проблемы, предотвратит появление нежелательных последствий и вернет свежесть вашим ножкам.

Как вылечить потливость ног

Повышенная потливость ног может быть устранена за одну процедуру, во время которой вам будет предложена инъекция медицинского препарата.

Важно! Процедуру должен проводить квалифицированный специалист, предварительно проведя диагностику. Диагностика подразумевает взятие пробы Минора (йодо-крахмальный тест), по результатам которой становится видно, какие именно зоны потоотделения требуют коррекции в вашем случае.

После того как будут проведены все необходимые подготовительные процедуры, под кожу будет введен препарат, который блокирует нервные импульсы, идущие к потовым железам. Действует препарат как блокатор — он не позволяет потовым железам получать сигналы о необходимости выделения пота, тем самым позволяя вашим ножкам оставаться сухими.

  • Процедура длится не более 15 минут.

  • Дозировка препарата для мужчин — 100-150 единиц на 1 зону.

  • Дозировка препарата для женщин — 50-100 единиц на 1 зону.

  • Процедура безболезненна.

  • Эффект сохраняется до 12 месяцев.

Потливость ног — не приговор. Проблему можно легко и быстро устранить при помощи современной косметологии и больше не беспокоиться о том, что где-то вам придется снять обувь. В клинике «Лазерный Доктор» опытные врачи-косметологи подробно ознакомят вас с процедурой, помогут подобрать дозировку и дадут ценные рекомендации, чтобы ваши ножки всегда были свежими и сухими!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности