Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Способы ускорения метаболизма

Под редакцией врача

Диляра Нилевна Ганеева
Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

Любая девушка стремится к тому, чтобы все в ней было безупречно: и волосы, и лицо, и, конечно же, фигура. Но многие даже не задумываются над тем, что для достижения совершенных форм важно иметь хороший обмен веществ. За это отвечает метаболизм, который представляет собой комплекс химических процессов, происходящих в организме всех живых существ. Наш обзор посвящен самым эффективным способам ускорения обмена веществ.

Основы питания

pic1.jpg
  • Важно следовать режиму, принимать пищу маленькими порциями с интервалом в 3 часа. Длительный перерыв замедляет процессы обмена в организме.

  • Ежедневно нужно употреблять белковые продукты. На их переваривание организм затрачивает много энергии.

  • Всегда нужно помнить о клетчатке. Для усвоения овощей, фруктов, ягод и бобовых организму требуется много времени. Однако уровень инсулина при этом остается стабильным в течение нескольких часов, что позволяет ускорить вещественный обмен до 10 %.

  • Если нет аллергии на цитрусовые, то смело добавьте их в свое меню. Эти кисло-сладкие фрукты способны ускорить обменные процессы, активизировать работу ЖКТ, вывести токсины и лишнюю жидкость из организма, а также снизить уровень холестерина.

  • Не забывайте выпивать достаточное количество чистой воды. Полноценный прием жидкости поможет вывести продукты биохимических реакций, доставить полезные вещества к клеткам и пополнить энергетические запасы.

Больше спорта и соблюдение режима

pic2.jpg

Ни для кого не секрет, что активные занятия спортом помогают привести тело в порядок, подтянуть фигуру и скорректировать формы. Систематические походы в спортзал, работа с собственным весом и гантелями позволят не только увеличить мышечную массу, но и ускорить обменные процессы. При этом заниматься можно в фитнес-клубе, дома или в парке, где есть спортивные площадки. Несколько раз в неделю важно уделять время аэробным тренировкам, бегу или плаванию. Они прекрасно ускоряют метаболизм.

Каждый день приносит много забот, при этом необходимо уметь совмещать работу, тренировки и отдых. Крайне важно обеспечивать организму полноценный отдых, а это минимум 8 часов ночного сна. Систематический недосып нарушает биологические ритмы, а вслед за этим могут повышаться аппетит и ухудшаться обмен веществ.

Соблюдая режим, вы получите массу преимуществ:

  • отличное настроение;

  • избавление от хандры и усталости;

  • спокойный, полноценный сон;

  • нормализацию обменных процессов;

  • красивую и подтянутую фигуру.

Уход в домашних условиях

Чтобы ускорить обменные процессы, придать коже упругости и избавиться от первых признаков целлюлита, необходимо следовать определенным рекомендациям, которые помогут избежать эстетических проблем.

  • Нужно ежедневно принимать контрастный душ (чередовать горячую и холодную воду).

  • Отличные результаты дает самомассаж проблемных зон. В результате улучшаются кровообращение и лимфодренаж, что приводит к улучшению метаболических процессов. Чтобы массаж был приятным и эффективным, можно использовать эфирные масла апельсина, грейпфрута и корицы.

Косметологические процедуры

pic3.jpg

Если у вас не хватает времени заниматься самомассажем или вы не любите обливаться холодной водой, то лучшим решением в такой ситуации станут курсы аппаратного массажа в Москве. В процессе проведения данной этому выводится лишняя вода из организма, активизируется отток лимфы, ускоряются обменные процессы, кожа приобретает упругий вид. Также стоит отметить, что LPG-массаж прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с целлюлитом.

Аппаратная косметология является эффективным способом достижения совершенных форм. Но в совокупности с активными физическими нагрузками и правильным питанием вы намного быстрее сможете добиться успеха.

Консультация косметолога

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности