logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Временное увеличения губ

Радлина Султановна Хасанова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Увеличение губОх уж эти «почти идеальные» голливудские актрисы, задающие тон приверженцам моды. С выходом какого-то очередного блокбастера устанавливаются стандарты, по которым ножки должны быть определенной длины, с выходом другого — брови должны быть в форме классического австралийского бумеранга, а после третьего — подбородок должен иметь определенный угол; а иначе — «не в теме». Впрочем, многие поспевают за этими веяниями кинематографа, и большую помощь им в этом оказывает косметология. В этой статье мы рассмотрим, как косметологи создают внешность такой, какой хочет пациент. Итак, сегодня на повестке дня - увеличение губ гиалуроновой кислотой.

Но вообще, голливудские стандарты, несомненно, — лирика. Мало ли по каким причинам человеку захочется скорректировать форму своих губ? В любом случае контурная пластика этой области поможет решить следующие проблемы:

  • потеря объема губ;

  • снижение упругости и эластичности кожи;

  • морщинки;

  • коррекция контуров губ;

  • опущение уголков рта.


Впрочем, все равно одной из наиболее частых причин контурной пластики губ считается именно увеличение.

Увеличение губ это — косметологическая процедура введения филлеров для наращения объема губ (а может и одной губы). Предвидя вопрос, сразу ответим, что филлеры — это препараты, которые с помощью инъекций вводятся в ткани для получения определенных результатов. Вообще, филлеры — штука довольно любопытная. Поэтому на них можно остановиться подробнее.

Временное увеличение губОснова филлеров — гиалуроновая кислота. И это неспроста! Дело в том, что «гиалуронка» для нашего организма — естественный компонент, можно сказать, родной. Гиалуроновая кислота вырабатывается нашим организмом на протяжении практически всей жизни. Однако с возрастом ее синтез снижается. Результат, как говорится, налицо:

  • кожа теряет упругость;

  • проявляется асимметрия губ;

  • появляются морщинки;

  • пропадает здоровый цвет.


Введение филлеров в губы решает все эти проблемы. Кроме того, активируются межклеточные обменные процессы, кожа увлажняется, ее рельеф выравнивается. Ну, и, конечно, происходит временное увеличение губ.

Стоит отметить, что специалист, который будет проводить эту процедуру должен иметь достаточно опыта и квалификации, так как препарат должен быть введен на определенную глубину. К слову, в клинике «Лазерный Доктор» все врачи опытны и квалифицированы, а используемые препараты прошли все проверки и одобрены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

С основами вроде разобрались. Идем дальше: как проходит процедура увеличения губ?

  1. Никакой жесткой подготовки к процедуре не потребуется. Но перед процедурой нужно посетить врача. Даже если схитрить и прийти на процедуру сразу, то врач все равно проведет консультацию непосредственно перед сеансом. Предварительный прием нужен для того чтобы врач осмотрел пациента и выявил имеющиеся противопоказания. К тому же специалист на приеме спланирует будущее лечение. Да и пациент сможет задать все интересующие вопросы, касающиеся процедуры.

  2. Сеанс увеличения губы (или обеих) начинается с нанесения аппликационной анестезии. Когда начнется действие обезболивающего, врач вводит филлеры. При этом препараты подбираются индивидуально для каждого пациента в зависимости от различных его параметров. Как правило, процедура не занимает больше часа.

  3. Обычной реакцией после увеличения губ считается покраснение и отечность, которые пропадут в течение первых двух–трех дней.
    В первое время необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Во-первых, на первое время желательно забыть про курение, употребление горячих и горячительных напитков. Во-вторых, рекомендуется делать легкий массаж губ. Ключевое слово тут легкий — мять и давить не надо. Увеличение губ (фото до и после)В-третьих, нежелательны походы в сауну, солярий, пляж, баню и другие места с повышенной температурой или интенсивным ультрафиолетовым излучением. В остальном пациенту можно вернуться к привычному образу жизни.


Как видно, процедура ни капли не сложная. Если сравнивать с той же пластической хирургией, то преимуществ вообще не счесть! К примеру, после хирургического вмешательства реабилитационный период намного жестче: тут и долгое восстановление, и множество ограничений, да и вообще всякого хватает. А после контурной пластики филлерами можно сразу продолжить жить так же, как и раньше. Ну и что, что нежелательны сигареты и напитки? Только лучше будет. Сплошная польза! При этом для получения окончательного результата достаточно провести только одну процедуру, которая длится в большинстве случаев примерно 30–50 минут. Однако даже после такой относительно короткой процедуры результаты видны невооруженным глазом. Если следовать предписаниям врача, то результат будет держаться до полутора лет. По прошествии этого времени остатки филлера выводятся естественным путем, не оставляя после себя ни шрамов, ни рубцов, ни каких-либо других следов. После этого процедуру можно будет повторить.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности