logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

3Д-мезонити

Татьяна Андреевна Ковальчук

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

3d лифтинг мезонитямиТредлифтинг 3D-мезонитями являются одной из самых востребованных процедур в современной косметологии, так как имеют в ряде случаев позволяют получить результат, который можно сравнить с операцией, но при этом не имеют недостатков хирургического вмешательства. В этой статье мы про 3D-мезонити: что это такое, при каких проблемах они будут показаны и каких результатов можно ожидать.

Что такое 3Д-мезонити

Итак, 3Д-мезонити — это саморассасывающиеся нити из полидиоксанона, которые вводятся в кожу или подкожно. Этот материал для нитей выбрали в связи с его высокой биосовместимостью с тканями человека: ткани его не отторгают, а сам он не вызывает побочных эффектов. После введения вокруг нитей начинает формироваться каркас из коллагена, который значительно пролонгирует эффект нитей. Дело в том, что полидиоксанон в организме постепенно распадается на углекислоту и воду, которые выводятся из организма естественным путем. Оставшийся каркас из коллагена сохраняет полученный эффект уплотнения и/или подтяжки кожи примерно еще на 1,5-2 года. Но только если соблюдать данные врачом предписания.

Процедура, в ходе которой вводятся мезонити, называется тредлифтингом.

Подготовка к тредлифтингу

Чтобы установить 3D-мезонити, от вас не потребуется никакой подготовки. Но нужно будет записаться на первичный прием к врачу-косметологу. Он нужен, чтобы врач собрал анамнез, проведя осмотр и опрос. Благодаря этому специалист сможет:

  • Подобрать оптимальный вид 3D-мезонитей, их количество, определит области введения нитей.

  • Выявить имеющиеся у вас противопоказания и ограничения к 3Д-мезонитям.

Помимо этого, врач также проведет небольшую консультацию, на которой он расскажет, что такое 3Д-мезонити, как они устанавливаются и какие проблемы помогут решить.

Проведение тредлифтинга

Сеанс начинается с очищения кожи от частичек пыли и косметики (если проводится на лице). После этого врач намечает точки введения 3Д-нитей. Также кожа дезинфицируется антисептиком. Когда врач закончит все подготовительные мероприятия, можно будет приступить к введению самих нитей: игла с 3Д-мезонитью вводится в кожу (или подкожно), после чего сама игла извлекается, а 3D-мезонить остается в тканях. На всё про всё уходит от 30 до 60 минут. Длительность сеанса зависит, как правило, от количества введенных нитей. После установки всех нитей специалист расскажет о периоде восстановления.

Период восстановления

тредлифтинг 3d мезонитямиВообще, как таковой реабилитационный период после введения 3D-мезонитей не требуется. Но необходимо будет соблюдать ряд предписаний. Во-первых, следует ограничить физические нагрузки. Во-вторых, под запретом бани, парилки, сауны. Впрочем, как и другие места с высокой температурой. В-третьих, нельзя проводить массаж в области введения 3Д-мезонитей. Это основные предписания на первый месяц после проведенной процедуры. Стоит учесть, что врач также может добавить к ним индивидуальные рекомендации. Помните, что все предписания нужно выполнять, так как от этого будет зависеть выраженность результата, а также срок, в течение которого он будет сохраняться.

Показания к введению 3D-мезонитей

Тредлифтинг 3D-мезонитями направлен на подтяжку и уплотнения кожи, поэтому в первую очередь данная процедура показана для устранения морщин, заломов, складок. Кроме того, с помощью 3Д-нитей можно избавиться от брылей, второго подбородка. В ряде случаев тредлифтинг назначается для коррекции овала лица, устранения асимметрии после неудачной операции.

Результаты тредлифтинга будут видны фактически сразу по окончании процедуры.

  1. Кожа станет плотнее, разгладятся морщины и складки. Выраженность второго подбородка значительно снизится.

  2. Повысится эластичность и упругость кожи, улучшится ее тонус и тургор.

  3. К лицу вернется здоровый и естественный вид.

В целом лицо будет выглядеть моложе и привлекательнее.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности