logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Антицеллюлитный массаж: описание процедуры

Валерия Тимуровна Власенко

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Целлюлит является одной из самых распространённых проблем среди женщин. К счастью, данная косметическая проблема сегодня решается, причём даже не одним методом. Один из самых эффективных способов избавиться от целлюлита — провести антицеллюлитный массаж. Что это такое и как он проводится, вы узнаете в нашей новой статье.

Антицеллюлитный массаж: описание процедуры

антицеллюлитный массаж этоДля начала вам нужно будет записаться на консультацию к своему врачу-дерматокосметологу. На первичном приёме он проверит вас на наличие ограничений к антицеллюлитному массажу, а также определит его эффективность в вашем конкретном случае. Консультация подразумевает введение вас в курс дела: как будет проходить сеанс, что даёт антицеллюлитный массаж, помимо устранения с целлюлита.

Противопоказания к антицеллюлитному массажу:

1. Беременность и период грудного вскармливания.

2. Угревая болезнь и другие повреждения кожи.

3. Злокачественные новообразования.

4. Склеродермия.

5. Инфекционные заболевания.

6. Наличие имплантатов в зоне проведения массажа.

7. Заболевания крови.

8. Начало цикла.

Кроме того, в день проведения сеанса антицеллюлитного массажа врачи рекомендуют выпивать большое количество чистой воды. Это связано с тем, что процедура обладает мощным лимфодренажным эффектом. Кстати, после сеанса эта рекомендация сохраняется.

Также перед первым сеансом нужно будет приобрести костюм из эластичного материала. Такой костюм приобретается лишь единожды. После этого он остаётся у вас: вы можете использовать его при проведении последующих процедур аппаратного антицеллюлитного массажа. Костюм защитит кожу от появления гематом, а также повысит эффективность сеанса, обеспечивая более гладкое скольжение манипулы по коже. При прохождении манипулы по коже, эффект вакуума в камере затягивает участок кожного покрова внутрь, где его обрабатывают роллеры, двигающиеся по заданным запатентованным алгоритмам. Именно двойное воздействие помогает устранять целлюлитные отложения и активировать процессы неоколлагенеза, лимфодренажа и микроциркуляции крови.

Антицеллюлитный массаж — это не только эффективная процедура, но и приятный расслабляющий метод борьбы с проявлениями целлюлита и другими изъянами кожного покрова. Правильно проведённый сеанс не доставляет абсолютно никакого дискомфорта, поэтому этот вид массажа сегодня является одним из самых востребованных.

Результаты антицеллюлитного массажа

что дает антицеллюлитный массажЧем полезен антицеллюлитный массаж, помимо борьбы с «апельсиновой корочкой» и другими проявлениями целлюлита? Процедура обладает следующими результатами:

1. Сокращается объём подкожного жира, устраняются жировые ловушки.

2. Выравнивается рельеф и тон кожных покровов.

3. Устраняется эффект «тяжёлых ног», отёчность тканей.

4. Корректируется фигура, уменьшается объём отдельных частей тела.

5. Повышается тонус и тургор кожных покровов.

Результаты массажа начинают проявляться уже после первой процедурой. Впрочем, для получения максимального эффекта, следует пройти весь курс. Обычно это 10-12 сеансов, которые проводятся один раз в два-четыре дня. Более точно об этом сообщит вам специалист после консультации, на которой расскажет, что такое антицеллюлитный массаж.

После окончания процедуры можно сразу же вернуться к привычным делам. Главное, пить в этот день как можно больше чистой воды.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности