Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как избавиться от старческих пятен на теле?

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

старческие пятна на коже как избавитьсяВ медицине для старческих пятен есть специальное название — кератома. Она представляет собой доброкачественное новообразование на коже, проявляющееся в виде светло- и тёмно-коричневых пятнышек, часто с шершавой и выпуклой поверхностью.

Обычно кератомы встречаются на лице, груди, шее, спине. Со временем пятна разрастаются, увеличиваются в размерах. Конечно, в злокачественные опухоли они переродиться не могут, поэтому не являются угрозой для здоровья человека. Но сколько психологических проблем доставляют!

Среди основных причин появления старческих пятен можно выделить:

  • гормональный дисбаланс в связи с возрастными изменениями в организме;

  • наследственность;

  • нарушения метаболизма;

  • агрессивное воздействие УФ-лучей, например, при частом пребывании на солнце;

  • приём антибиотиков в течение длительного времени;

  • недостаток витамина А в организме человека.


Старческие пятна на коже: как избавиться без риска для здоровья?

старческие пятна на коже причиныСуществует несколько способов, позволяющих убрать с кожи кератомы. Однако не все они одинаково эффективны и безопасны:

  • Хирургическое вмешательство: кератомы вырезают вместе с частью кожного покрова. Процедура требует наркоза, после неё могут остаться рубцы.

  • Химический способ: пятна обрабатываются «Солкодермом» — препаратом от бородавок иностранного производства. Процедура не даёт 100%-ного результата, после нее старческие пятна могут появиться вновь.

  • Радиоволновое удаление — позволяет вывести небольшие кератомы. Безопасно, эффективно, но не работает на крупных по размеру новообразованиях.

  • Криодеструкция — кератомы прижигают жидким азотом. Способ позволяет избавиться от пятен без следов, но во время воздействия нельзя с точностью контролировать глубину и степень воздействия. Именно поэтому имеет место длительный период реабилитации.

  • Электрокоагуляция — удаление пятен происходит за счет воздействия высокочастотным электричеством. Часто на месте воздействия остаются мелкие рубцы.

  • Лазерное удаление — самый эффективный и безопасный на данный момент способ борьбы с нарушениями пигментации кожи. Не оставляет рубцов или шрамов, отличается высокой точностью воздействия.


Преимущества удаления старческих пятен при помощи лазера

как удалить пигментные пятна на руках возрастныеВ вопросе, как удалить возрастные пигментные пятна на руках, лазеру нет равных. Он воздействует лишь на пигментированную область, совершенно не повреждая здоровую кожу.

Лазерное удаление позволяет полностью удалить старческие пятна без шрамов, рубцов и видимых следов всего за одну процедуру. При этом пациент не ощущает боли или дискомфорта благодаря использованию местной анестезии.

В клинике «Лазерный Доктор» квалифицированные врачи удалят кератомы за 5 минут при помощи лазерного аппарата «Ланцет». Для полного очищения кожных покровов понадобится не более получаса — и ваша кожа вновь станет чистой и здоровой.

Консультация косметолога

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности