Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Папилломы на голове: как удалить

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог
Папиллома на голове

Папиллома — это общее название доброкачественных новообразований на слизистой или на коже человека. Появляются папилломы из-за деятельности папилломавируса человека (ВПЧ), поэтому иногда проскакивающее мнение о том, что папилломы — это рак, ошибочно. Появиться новообразование может практические в любом месте на слизистой или коже человека, включая даже голову. Поэтому в этой статье мы расскажем о том, как избавиться от папилломы на голове в волосах.

Папиллома на голове опознается довольно легко: небольшое новообразование возвышается над здоровым кожным покровом и, как правило, отличается от него цветом. Многие виды папиллом могут иметь относительно длинную ножку. Но, конечно, папиллома папилломе — рознь. А потому отдельные виды могут иметь и разный внешний вид.

Папилломы на голове могут быть следующих видов:

  1. Плоские бородавки. Обычные небольшие бородавки, которые возвышаются над здоровой кожей примерно на 1-2 мм. Чаще всего появляются у детей и подростков, благодаря чему иногда называются юношескими.

  2. Остроконечные кондиломы. Вообще, конечно, этот вид папиллом обычно располагается в области половых органов, но может появиться и во рту. Поэтому, думается, их указать также нужно. По внешнему виду напоминают гребень петуха. Цвет, как правило, имеют более светлый, чем здоровая кожа: беловатый или светло-розовый.

  3. Папилломы на головеАкрохорды. Как правило, это небольшие бородавки (около 3-5мм), которые имеют нитевидную форму. Также могут представлять собой округлое новообразование на тоненькой ножке. Появляются акрохорды чаще всего у людей старше 35 лет. На голове могут располагаться на лице, в области шеи и особенно на веках.


Это три основных вида папиллом, которые могут встретиться на голове. Папиллома на голове так же, как и другие виды папиллом, может быть устранена с помощью лазера, скальпеля, жидкого азота или другими методами. Но сегодня именно лазерное удаление новообразований кожи головы считается одним из наиболее эффективных и быстрых методов. Связано это с рядом преимуществ такого вида лечения. Во-первых, к сеансу не нужно как-то особенно готовиться — процедуру можно провести даже в день обращения. Даже папиллома на голове в волосах не требует похода в парикмахерскую. Во-вторых, за один сеанс можно избавиться сразу от нескольких новообразований. В-третьих, лазер дополнительно обеззараживает кожу, поэтому риск попадания инфекции фактически исключен. В-четвертых, у процедуры нет побочных действий. Также после лазерного удаления на коже не остается ни шрамов, ни рубцов. В-пятых, после удаления новообразований лазером рецидив фактически невозможен.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности