Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое вакуумно-роликовый массаж?

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог
Немного предыстории.

До недавнего времени многие любители массажа мечтали: вот бы появился такой аппарат, который мог бы оказывать одновременно вакуумное и механическое воздействия, чтобы улучшить лимфоток и кровообращение, а также активировать межклеточный метаболизм. Вскоре (в 1986 году) французский инженер Луи-Поль Гитье исполнил их мечту, основав компанию LPG Systems, которая наладила выпуск таких аппаратов. Но сперва попал в аварию, благодаря которой, можно сказать и появился аппаратный вакуумно-роликовый массаж.

Восстанавливаясь после дорожной аварии, господин Гитье вынужден был тратить около четырех часов в день на восстановительные массажи. Надо думать, что и простого обывателя четыре часа, затраченные на массаж, натолкнули бы на мысль об изобретении массажного аппарата, а уж талантливого инженера — и подавно. После нескольких сеансов массажа, проведенных аппаратами LPG Systems, с удивлением (и, наверно, радостью) обнаружили, что кожа стала лучше выглядеть. Да и вообще обнаружилось довольно много положительных эффектов. В этой статье мы расскажем, что такое вакуумно-роликовый массаж и какие положительные эффекты он имеет.

Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

вакуумный антицеллюлитный массаж

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

  1. Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

  2. Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

  3. Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.


Результаты вакуумно-роликового массажа

аппаратный вакуумный массаж

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

  1. Сокращение объемов тела.

  2. Снижение веса.

  3. Моделирование контуров лица.

  4. Лечение целюлита.

  5. Устранение отечности.

  6. Повышение упругости и эластичности кожи.

  7. Улучшение цвета кожи.


Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Противопоказания к вакуумно-роликовому массажу

вакуумный массаж Москва

Логично думать, что если имеются показания к вакуумно-роликовому массажу, то есть и противопоказания:

  1. Беременность и период лактации. Вообще, период беременности является противопоказаниям вообще почти для всех процедур. Роликово-вакуумный массаж тут не будет исключением: лучше дождаться окончания лактации и только тогда записываться на консультацию врача.

  2. Онкологические заболевания. Дело в том, что процедура усиливает крово- и лимфоток, что может поспособствовать росту опухолей.

  3. Высокая температура тела и заболевания в периоде обострения. Усиленное кровообращение создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Кстати, для здорового человека возросшая нагрузка будет только полезна. Но только для здорового.

  4. Системные заболевания крови.

  5. Гемофилия. При такой болезни массаж может поспособствовать образованию гематом.

  6. Раны и порезы. Манипула может легко травмировать поврежденную кожу.

  7. Кожные заболевания в стадии обострения (в месте проведения процедуры). Усиленный кровоток может способствовать распространению инфекции.

  8. Недавно проведенная пластическая операция. После данной операции нужно выждать не меньше полугода для проведения вакуумно-роликового массажа.

  9. Флебиты. При таких недугах нагрузка от усиленного кровотока на вены может ухудшению их состояния.

  10. Нарушение функции почек и щитовидной железы.


Вакуумно-роликовый массаж где можно сделать

У нас вы можете записаться как на вакуумно-роликовый массаж, так и на предварительную консультацию врача. В клинике работают только квалифицированные специалисты, а для проведения массажа используется только оригинальное и сертифицированное оборудование — аппарат Cellu M6 Integral.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности