logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Нити или филлеры что лучше?

Радлина Султановна Хасанова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Прежде, чем ответить на вопрос «что лучше, нити или филлеры», нужно подробно разобрать обе процедуры.

Итак, тредлифтинг мезонитями и введение филлеров — разные процедуры, хотя они и проводятся ради достижения одного и того же эффекта: сглаживания морщин и общего визуального омолаживания кожных покровов. Кроме того, и мезонити, и филлеры вводятся непосредственно под кожу.

Схожесть процедур можно отметить и другими нюансами:

  • Время проведения обеих процедур примерно одинаково — от двадцати пяти минут до одного часа.

  • Эффект после обеих процедур заметен сразу после окончания сеанса и будет сохраняться в течение долгого времени.

  • И мезонити, и филлеры доступны для пациентов любого пола и возраста.

  • Обе процедуры безболезненны.

  • Отсутствие строгого реабилитационного периода. Однако стоит учесть, что для максимального эффекта в первое время необходимо будет соблюдать некоторые предписания:

    • отказаться от посещения бани, сауны, солярия, пляжей;

    • воздержаться от активных физических занятий и фитнеса;

    • отказаться от массажа тех участков кожи, в которые были введены филлеры или мезонити;

    • возможно, на месяц придется забыть и о восковой депиляции верхней губы, если филлеры или мезонити вводились в носогубные складки.


что лучше нити или филлерыОтличия мезонитей от филлеров

Тем не менее, несмотря на некоторые имеющиеся схожести, филлеры и тредлифтинг — разные процедуры, которые имеют существенные отличия.

Во-первых, филлер — это гелеобразные препараты, которые вводят под кожу с помощью шприца. Филлеры также различаются между собой по своему составу. Они могут состоять из гиалуроновой кислоты, жиров и синтетических добавок. С помощью филлеров изменяют формы или увеличивают губы, щеки или скулы.

Мезонити — это нити, состоящие из особого полимера — полидиоксанона. Нити вводятся под кожу с помощью иглы или канюли, которая затем удаляется, оставляя нить под кожей. Материал мезонити активирует выработку коллагена — вещества, которое ответственно за упругость и подтянутость кожи. Через шесть–восемь месяцев мезонить распадется на воду и двуокись углерода, которые будут выведены из организма естественным путем. После этого на месте остается коллагеновый каркас, который сохраняет эффект на протяжении двух лет.

Во-вторых, принцип действия филлеров основан на заполнении объемов тканей, а мезонити активируют выработку коллагена.

В-третьих, эффект и той, и другой процедур сохраняется примерно два года, но в случае с филлерами может быть меньше — время действия будет зависеть от выбора конкретного препарата.

В-четвертых, за две недели до тредлифтинга рекомендуют провести сеанс биоревитализации для получения максимального эффекта. Такая процедура не является обязательной, но желательной, так как она поможет подготовить кожу к введению мезонитей. Кроме того, биоревитализация способствует укреплению и улучшению питания клеток кожи. Всю обоснованность процедуры перед тредлифтингом можно узнать, заранее записавшись на прием к врачу-косметологу.


что лучше мезонити или филлерыКак отличаются филлеры между собой

Основа всех современных филлеров — гиалуроновая кислота. Это веществе безвредно для нашего организма, так как является естественным для нас — в теле человека с нормальным весом гиалуроновой кислоты содержится около трех килограммов, она помогает удерживать влагу. Поэтому филлеры считаются эффективным гипоаллергенным инструментом для увлажнения и улучшения состояния кожи. Как правило, филлеры отличаются друг от друга различными значениями плотности и вязкости. Более плотные препараты призваны решить наиболее серьезные проблемы, менее вязкие филлеры имеют более "мягкий" эффект. К примеру, "мягкие" филлеры хорошо подойдут для разглаживания мимических морщин около глаз, а плотные — для увеличения объема скул. Средние же обычно используются для исправления опущенных уголков губ. Главное в этой процедуре — ввести филлер, соблюдая глубину введения: гель быстро рассосется, если ввести его слишком глубоко, а если ввести недостаточно глубоко, то объем увеличения будет превышать требуемый.

В клинике «Лазерный Доктор» применяются только одобренные Минздравом Российской Федерации филлеры, а процедуры проводят квалифицированные специалисты, имеющие необходимый опыт.

В настоящий момент наиболее популярны филлеры производства Германии, Швеции и США.


Разновидности мезонитей

В настоящее время в косметологии выделяют три основных вида мезонитей:

  1. Линейные, мононити. Гладкие одинарные нити.

  2. Спиральные "пружинки". Мезонити, скрученные в спираль, обладают памятью формы. После введения под кожу такие нити стремятся вернуться в первоначальный вид, благодаря чему эффект подтяжки кожи усиливается.

  3. Мезонити коги, с насечками. Мезонити, имеющие зазубрины. Благодаря таким засечкам, нити лучше удерживают подтянутую кожу. Считается, что этот вид мезонитей имеет самый продолжительный эффект.


Какие дефекты кожи могут устранить мезонити и филлеры

Основные показания для введения мезонитей:

  • мезонити филлерыНосогубные складки и губоподбородочные морщины.

  • Морщины лба. Как вертикальные, так и горизонтальные.

  • Морщины вокруг губ (кисетные).

  • Брыли.

  • Второй подбородок.

  • Дряблая кожа в районе декольте.

  • Дряблость кожи на руках и ногах.

  • Провисание кожи после родов.


Показания для введения филлеров:

  • Глубокие борозды: носогубная и носослезная.

  • Межбровные и горизонтальные морщины.

  • Необходимость изменить объемы и контуры скул или губ.

  • "Гусиные лапки" и другие возрастные изменения кожи вокруг глаз.


Кроме того, филлеры и мезонити одинаково полезны при необходимости изменить овал лица, избавиться от опущенных уголков губ и подтянуть кожу шеи.

Как видно, у филлеров и мезонитей имеются как общие задачи, так и специализированные. Исходя из этого, можно подобрать для себя оптимальную процедуру.

Однако в любом случае перед записью на сеанс необходимо проконсультироваться у специалиста. На приеме врач сможет осмотреть кожные покровы, проверить их состояние, определит наличие или отсутствие противопоказаний. К тому же врач может сказать, что лучше: мезонити или филлеры.

Консультацию квалифицированного врача-косметолога можно получить в клинике «Лазерный Доктор». Если специалист не выявит никаких противопоказаний, то вы можете сразу записаться на понравившуюся вам процедуру.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности