logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Чистка лица для мужчин


Особенности мужской кожи
В сравнении с женской кожей – мужская более плотная. И даже её внешний вид значительно отличается. Безусловно на качество кожи влияют и наличие вредных привычек, согласно статистике мужчины, чаще употребляют алкогольные напитки, занимаются табакокурением и чаще выбирают образ деятельности, связанный с загрязнениями эпидермиса (химические заводы, производства, автомобильный бизнес и другие). А также имеют место психологические и культурные факторы – большая часть мужчин не отдаёт должного внимания здоровью и красоте кожи своего лица.
Физиологические особенности мужского лица:
• Наличие активного роста волосяного покрова в зонах щёк, подбородка, верхней губы и шеи проще говоря наличие бороды, усов или щетины.
• Плотная дерма.
• В составе дермы большое количество коллагеновых волокон.
• Менее выражен подкожный жировой слой.
Из-за этих факторов у мужчин повышенная склонность к сухости, повышенная чувствительность эпидермиса, проявление возрастных изменений появляется значительно позднее, чем у женщин. Но, в момент появления возрастных изменений – они становятся более ярко выраженными. Не стоит забывать и об сопутствующих факторах, влияющих на состояние эпидермиса это – бритьё, воздействие ультрафиолетовых лучей и отсутствие ухода. А также уход за мужской кожей должен базироваться на типе дермы – сухая, комбинированная или жирная.


Косметологический процедуры для мужчин
Отметим, что наиболее подходящей уходовой процедурой является - чистка лица для мужчин, она не отнимает много времени, не требует ежедневного похода к косметологу и имеет доступную цену. Какие кожные проблемы можно решить по средствам этой косметологической услуги?
• Улучшение внешнего вида кожи,
• Очищение от чёрных точек и других загрязнений,
• Нормализация работы сальных желёз,
• Предотвращение появления угревой сыпи,
• Восстанавливает защитные функции эпидермиса,
• Придание здорового, однотонного цвета,
• Предотвращение возрастных изменений.


Какие бывают чистки для мужчин?
Вы удивитесь – но в косметологии для мужчин есть достаточно большой выбор услуг, которые помогают справиться с различными видами кожных несовершенств.
1. Механическая чистка лица для мужчин. Одна из самых популярных услуг. Она должна проводиться только в профессиональной клинике и выполняться врачом-косметологом. Механическая техника очищения, она же ручная или мануальная. Проводится в ручной технике исполнения, иногда, для удаления глубоких загрязнений применяются специальные ложечки. Такая чистка хорошо нормализует работу сальных желёз, что убирает сальный блеск, способствует сужению пор, а также убирает черные точки. Эта чистка идеально подходит для обладателей жирной, комбинированной и коже склонной к появлению акне.
2. Ультразвуковая чистка лица – эта услуга выполняется с помощью специального ультразвукового аппарата, волна ультразвука достаточно мощно, но деликатно воздействует на эпидермис, удаляя ороговевшие клетки, и эффективно устраняя кожное сало. Эта услуга достаточно универсальна и может применяться для любого типа кожи, даже для самой чувствительной и для устранения совершенно разнообразных дефектов. А также она, подобно массажу, благотворно влияет на местный обмен веществ, улучшает кровотечение и лимфоток. Эффект от ультразвукового очищения виден сразу после сеанса.
3. Комбинированная чистка – в процессе её проведения врач-косметолог прибегает к использованию сразу двух техник – ультразвукового и механического очищения. Что позволяет убить сразу двух зайцев – справиться с более глубокими загрязнениями и нормализовать работу сальных желёз. Удаляются ороговевшие клетки кожи, и устраняются загрязнения. Кожа становится чистой, ухоженной и очищенной. Эффект виден сразу после первой процедуры.


Как подобрать клинику и специалиста?
В Москве чистка лица для мужчин проводится в сети клиник лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор». Наша клиника отвечает всем признанным медицинским стандартам, а врачи-косметологи имеют все необходимые сертификаты и лицензии для проведения процедуры – что служит гарантом качества и безопасности проводимой процедуры. Не стоит обращаться за чисткой лица в салоны красоты – так как там, может просто не быть специально оборудованного кабинета под проведение чистки лица, а также не стоит обращаться к мастерам, проводящим процедуры на дому – это просто на-просто не безопасно для здоровья. Обращаясь в клинику, «Лазерный Доктор», перед проведением сеанса очищения врач-косметолог в начале проведёт консультацию, где выявит основные жалобы и пожелания, подробно расскажет о процедуре и уходе за кожей лица, проведет тщательный осмотр и даст рекомендации. Уже после чего можно будет приступить к сеансу очищения. Приятная новость – для всех наших посетителей – при проведении процедуры в день консультации – консультация в подарок. Записаться на чистка лица для мужчин вы можете на этом сайте или по указанному номеру телефона.


Показания к чистке лица
Если на вашем лице есть один или несколько пунктов из списка ниже – вам нужно записаться на процедуру чистки лица:
• Расширенные поры,
• Чёрные точки, угри, акне,
• Сальный блеск лица,
• Следы возрастных изменений,
• Снижение упругости кожи,
• Не равномерный, уставший цвет лица.
С помощью очищения кожи можно справиться с этими кожными несовершенствами. Врач-косметолог после осмотра эпидермиса сможет сказать понадобится один сеанс или курс для достижения нужного результата. В среднем, для поддержания кожи в идеальном состоянии необходимо посещать косметолога 2-4 раза в год – это совсем не много для сохранения здоровья кожных покровов, красоты и продления молодости.


Противопоказания
Хотя чистка лица и является максимально деликатной процедурой, однако она имеет ряд ограничений, при который её проведение не рекомендуется, а именно:
• При повышенной температуре тела.
• При наличии вирусных или инфекционных заболеваниях.
• При наличии злокачественных новообразований.
• При воспалении таких дерматологических заболеваний как – экзема, дерматит, псориаз.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со списком противопоказаний.


Как подготовиться к процедуре?
Какой-то специального ограничивающий подготовки – чистка лица не имеет и может быть проведена сразу же после консультации с врачом-косметологом. Эта чистка может проводиться в любом совершеннолетнем возрасте, и при наличии показаний от врача в несовершеннолетнем с согласия родителей.


Рекомендации врачей после процедуры
Для того, чтобы результат от косметологического очищения лица сохранялся на долго, а кожа восстановилась быстрее – следуйте следующим рекомендациям:
• Ограничьте посещение сауны, бани и других мест, способствующих повышению температуры тела и активной работе сальных желёз, на неделю.
• В день после услуги не используйте средства для умывания и крема – умывайтесь просто чистой тёплой водой.
• Откажитесь на неделю от посещения солярия или загара под солнцем.
• Не употребляйте алкоголь в день проведения процедуры – он задерживает влагу в мягких тканях, что провоцирует отёк, а это может повлиять на эффект от процедуры. Мы всегда будем рады видеть вас с сети клиник лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор» в Москве. Записаться на прием на мужскую чистку вы можете по телефону, указанному на этом сайте.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности