Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мезотерапия от целлюлита

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

Мезотерапия при целлюлите Так как люди пока еще не научились силой мысли менять очертания своего тела или хотя бы избавляться от различных внешних кожных дефектов (взять тот же целлюлит), приходится обращаться к различным методикам и процедурам. Некоторые из них довольно травматичны, некоторые — бесполезно, а где-то даже откровенно вредны. Но имеются и такие, которые эффективны и практически не травматичны. Например, антицеллюлитная мезотерапия тела отлично справляется с «апельсиновой коркой», при этом не подразумевает обширных повреждений кожных покровов. Ниже мы подробнее расскажем о такой процедуре, как мезотерапия от целлюлита.

Антицеллюлитная мезотерапия, как следует из названия, будет показана при проявлении целлюлита. Главный и, наверно, самый узнаваемый признак — нарушенный рельеф кожных покровов, бугристость, наличие ямочек и впадин. То есть, так называемая «апельсиновая корка». Кстати, у целлюлита есть «любимые» места дислокации:

  • ягодицы;

  • живот и талия;

  • внутренние и внешние стороны бедер;

  • колени.


Мезотерапия целлюлитаИменно в этих местах чаще всего появляется «апельсиновая корка», реже — на руках. Однако не нужно думать, что целлюлит проявляет себя только неровностью кожи — на первых порах обнаружить его визуально довольно сложно. Но, конечно, не невозможно. Например, можно попробовать взять складку кожи и сжать ее. Если проявится «апельсиновая корка», скорее всего это говорит о том, что у вас вторая стадия целлюлита. Первую вообще визуально почти не определить. Разве что появление синяков даже от слабого воздействия должно заставить задуматься. Зато на третьей стадии «апельсиновую корку» видно даже без специальных проверок — она есть и не собирается никуда уходить, даже если максимально расслабиться. Про четвертую, думается, можно и не говорить. Но все равно скажем: на этой стадии видны крупные узлы, которые при этом могут быть спаянными с кожей, болезненными.

Мезотерапия целлюлит излечит, конечно, не сразу одним сеансом, а через курс процедур, который определяет врач. Однако первые положительные результаты будут видны уже после первого сеанса.

Мезотерапия для лечения целлюлита проводится под местной аппликационной анестезией, поэтому сеанс проходит практически без дискомфортных ощущений. Препараты вводятся в проблемные места при помощи инъекций. Состав препарата и области введения определяет врач, исходя из типа кожи пациента, его физиологических особенностей, желаемого результата и т.д. Как правило, сеанс занимает не более 30 минут, а курс состоит из 5-10 процедур.

Появившиеся отечность и покраснение обычно проходят в течение пары дней. А так как целлюлит обычно располагается не на открытых участках тела, то пациентка может вернуться к привычному образу жизни практически сразу после процедуры. Чтобы добиться максимального эффекта от мезотерапии, врачи рекомендуют первые две недели воздержаться от посещения сауны, бани, пляжей и солярия.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности