Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое лимфодренажный массаж?

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Человечество уже давно научились массировать друг друга не только для релакса, но и для улучшения здоровья и активации различных процессов в массируемом теле. Время шло, люди разрабатывали новые виды массажа, добавляли в процесс масла, различные приспособления и прочие полезные и приятные бонусы. Поэтому появление аппаратного массажа на Cellu M6 Integral, можно сказать, было неизбежным. Как раз в этой статье мы расскажем, что такое лимфодренажный массаж тела на специальном аппарате от французской компании LPG Systems.

Хоть данный вид массажа появился не вчера, многие пользователи все еще почему-то не знают про него почти ничего. Итак, аппаратный лимфодренажный массаж — это уникальная инновационная методика улучшения состояния кожи и повышения ее упругости. В нашей клинике делается такой массаж, как можно догадаться, на особом аппарате Cellu M6 Integral. Кроме того, для процедуры предусмотрен специальный костюм для пациента. Во-первых, это позволяет повысить эффективность процедуры. А во-вторых, костюм предотвращает появление гематом или травм.

Как проходит лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж LPG проводится специальной защищенной патентами манипулой с воздушной камерой. Аппарат создает в камере искусственную среду с разряженным воздухом. Благодаря этому, кожа втягивается внутрь камеры, где обрабатывается движущимися по специальному алгоритму роллерами.

лимфодренажный массаж

Таким образом достигается двойной эффект от массажа: вакуумный и механический. В результате после такого массажа лимфодренаж и кровоток улучшаются, активируются процессы межклеточного обмена веществ.

Эффекты от проведенного лимфодренажного массажа:

  • значительно улучшается внешний вид кожи;

  • нормализуется вес тела;

  • снижается отечность;

  • улучшается состояние кожи.


При этом улучшение наступает уже после первого сеанса лимфодренажного массажа всего тела. Для получения оптимальных результатов рекомендуется провести около 10-12 процедур.

Для чего нужен лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж всего тела

Показания для лимфодренажного массажа могут быть следующие:

  1. Проявления целлюлита.

  2. Нездоровый цвет кожи.

  3. Синдром тяжелых ног.

  4. Жировые отложения.

  5. Непроходящая отечность.

  6. Дряблость и провисание кожи лица и тела.

  7. Непривлекательные контуры тела.

  8. Реабилитация после перенесенной пластической операции.


Но помните: какой бы дефект вас ни беспокоил, перед процедурой необходимо посетить врача для получения консультации, ведь только опытный специалист может провести правильную диагностику и обозначить курс лимфодренажного массажа. К тому же после проведенных осмотра и опроса врач сможет выявить противопоказания. Также специалист расскажет про лимфодренажный массаж тела, что это и каких эффектов от него ждать.

ФАКТЫ:


  1. Лимфодренажный массаж запатентовал французский инженер Louis Paul Guitay в 1986 году.

  2. Изначально LPG-массаж разрабатывался для восстановления после травм. Улучшение кожи было приятным бонусом массажа.

  3. Патент на производство оборудования принадлежит LPG Systems, поэтому массаж на аналогах от сторонних производителей не считают полноценным LPG-массажем.
Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности