logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Чем вывести пигментные пятна на руках

Инга Александровна Степанян

Под редакцией врача

Инга Александровна Степанян
Врач-дерматовенеролог, косметолог

Как убрать пигментные пятна на руках — один из наиболее частых вопросов, задаваемых поисковым системам в интернете. И на самом деле, пигментные пятна на открытых участках тела являются одним из самых распространённых косметических дефектов. К счастью, устранить пигментацию кожи сегодня можно устранить различными способами. В нашей новой статье мы расскажем, чем вывести пигментные пятна на руках и как будет проходить эта процедура.

Удаление пигментных пятен на руках

Чем вывести пигментные пятна на рукахИтак, пигментация — это неравномерное распределение пигмента в коже, из-за чего на ней образуются пятна. При этом пигментные пятна не несут прямого вреда здоровью, но зачастую вызывают эстетический дискомфорт, который может перерасти в неуверенность себе. Поэтому пигментные пятна лучше удалять. Одной из самых эффективных процедур для этого сегодня считается лазерная.

Процедура не требует специальной подготовки, но прежде чем убрать пигментные пятна на руках при помощи лазера, необходимо проконсультироваться с врачом-лазеротерапевтом. Такой первичный приём необходим для получения консультации, на которой врач ответит на все ваши вопросы и расскажет, как вывести пигментные пятна на руках, какой уход после процедуры необходим. Также специалист осмотрит пигментные пятна для подтверждения диагноза и подбора оптимальной процедуры. Кроме того, врач проверит у вас наличие противопоказаний к процедуре. Так лазерное удаление не проводится при наличии:

  1. Онкологических заболеваний.
  2. Сахарного диабета (не всегда).
  3. Аллергической реакции на анестетики.
  4. Алкоголизма, психоневроза, наркомании.
  5. Болезней соединительных тканей.

Нельзя проводить лазерное удаление пигментных пятен на руках беременным и кормящим грудью женщинам, а также пациентам в период проведения химической или лучевой терапии. Но если никаких противопоказаний нет, то сеанс можно будет провести сразу после окончания первичного приёма.

Как проходит удаление пигментных пятен лазером

Сеанс начинается с нанесения на кожные покровы обезболивающего крема. Когда он начнёт действовать, врач настроит лазерный аппарат, после чего приступит к лазерной обработке кожи. Длительность сеанса будет зависеть от количества пигментных пятен и их размеров, поэтому один сеанс может длиться от 15 до 50 минут. Как правило, чтобы вывести пигментные пятна на руках, следует провести курс, состоящий как минимум из трёх сеансов. Процедура обычно проводится аппаратом Quantum, но может проводиться и на фракционном лазере (Fraxel или DOT), в этом случае на коже вследствие воздействия лучей образуются микротермальные лечебные зоны, благодаря котором кожа обновляется.

В завершение сеанса специалист назначит дату следующего визита, а также расскажет об уходе за кожей в послепроцедурный период.

После лазерной процедуры рекомендуется отказаться от загара, а также от посещения бани либо сауны в течение двух недель. Также в первое время следует пользоваться рекомендованным врачом кремом, а перед выходом на улицу — солнцезащитным кремом с уровнем SPF не менее 50.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности