logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое биорепарация?

Марина Валентиновна Ерофеева

Под редакцией врача

Марина Валентиновна Ерофеева
Врач-дерматовенеролог, косметолог
Факты:
  1. Игла для инъекций имеет в диаметре около 0,2 мм.

  2. В России препарат MeseEye C71 (используемый для области вокруг глаз) известен с 2016 года.

Люди так устроены, что даже малейшие изменения на коже замечают практически сразу. Особенно если они связаны с появлением морщин, потерей тургора или проявлением других несовершенств кожи. Чтобы исправлять такие проблемы с кожей, врачи и ученые со всего мира разрабатывают различные процедуры и препараты. Причем так много, что во всех и не разберешься. Поэтому в этой статье мы расскажем, что такое биорепарация, а также рассмотрим основные вопросы, касающиеся этой процедуры и всего, что с ней связано.

Процедура биорепарации и биорепаранты

Что такое биорепарация лица?

Начнем, пожалуй, с главного вопроса, который возникает практически у всех людей, когда они слышат об этой процедуре.

Биорепарация — это инъекционная процедура, направленная на устранение ряда изъянов кожи. Суть процедуры заключается в введении препарата в кожу при помощи микроинъекций. Как правило, проводится биорепарация кожи лица под местной аппликационной анестезией, что позволяет снизить дискомфортные ощущения. Длительность сеанса составляет около 45 минут.

Биорепарант: что это такое?

Биорепарант — это препарат для проведения биорепарации. То есть это то вещество, которое вводится в кожу пациента. В сети клиник «Лазерный Доктор» для проведения процедуры используются качественные составы. Более того, все используемые препараты среди косметологов считаются одним из самых эффективных. Это обусловлено компонентами, которые имеются в их составе:

Биорепарация лица
  • витамины;

  • нуклеиновые кислоты;

  • коэнзимы;

  • аминокислоты;

  • микроэлементы;

  • пептидный комплекс;

  • фолиевая кислота.


Биорепарация: препараты

Помните, что инъекционные процедуры не должны стоить подозрительно дешево, так как некачественные или поддельные препараты (а именно их цена составляет основную стоимость сеанса) в лучшем случае вызовут лишь слабый и краткосрочный эффект. А что будет в худшем случае, даже думать не хочется.

В нашей клинике мы используем только качественные современные препараты, которые прошли все проверки и получившие необходимые разрешения, в том числе и от Министерства здравоохранения России.

Результаты биорепарации

Что дает биорепарация?

Лучшие препараты для биорепарации

Результаты проведенной процедуры биорепарации:

  1. Повышения тургора кожи.

  2. Снятие отечности.

  3. Устранение «мешков под глазами».

  4. Улучшение вывода из тканей излишней жидкости.

  5. Устранение «гусиных лапок».

  6. Улучшение кровоснабжения дермы.

  7. Общее омоложение кожи.


Биорепарация: когда ждать результата?

Как правило, результаты видны уже после первой проведенной процедуры. Тем не менее стоит помнить, что скорость проявления эффектов биорепарации может зависеть от множества факторов. Например, толщина кожи, выраженность проблемы, возраст и т.д. Более подробно об эффективности процедуры расскажет врач после сбора анамнеза (проведения опроса и осмотра).

Биорепарация кожи лица: фото

Фото, сделанные до и после процедуры, наглядно показывают высокую эффективность биорепарации: разглаживаются мелкие морщинки, к коже возвращается тургор и здоровый цвет, происходит заметное омоложение лица и т.д.

Как подготовиться к процедуре и как ухаживать за кожей после

Биорепарация: возраст проведения?

Как и большинство процедур, биорепарация проводится только совершеннолетним. Препарат показан при появлении первых морщинок или других несовершенств кожных покровов. В большинстве случаев это происходит примерно в 25–30 лет. Поэтому обычно этот возраст считается рекомендованным для проведения первого курса биорепарации кожи. Впрочем, профилактику ранних морщин никто не отменял, поэтому для предотвращения ранних признаков старения процедуру можно проводить уже по достижении совершеннолетия. При этом стоит помнить, что ограничений по максимальному возрасту процедура не имеет.

Биорепарация: как часто надо делать?

Частоту и количество сеансов определяет врач-дерматокосметолог на предварительной консультации. Обычно это от трех до шести процедур с интервалом проведения в один раз в 7-10 дней. Зависят эти параметры от индивидуальных особенностей пациента.

Биорепарация: что нельзя делать после процедуры?

К общим рекомендациям после процедуры относят отказ от посещения солярия и пляжей. Более того, необходимо защищать кожу специальным кремом со значением SPF не менее 50. Причем врачи рекомендуют использовать этот крем даже во время пасмурной погоды. Эти меры необходимы для предотвращения пигментации после процедуры.

Кроме того, запрещено пытаться выдавливать папулы, которые обычно появляются после биорепарации лица. Тем более, что они проходят сами по себе в течение одного–двух дней.

Процедура биорепарация

Какая еще реакция кожи бывает после биорепарации?

Обычной реакцией, кроме отмеченных выше папул, является:

  1. Временная отечность.

  2. Небольшое покраснение.

  3. Несильный зуд.


Врачи отмечают, что все это — проявления стандартной реакции на процедуру. Поэтому они не должны беспокоить пациента. Как правило, все проходит в течение пары дней.

Биорепарация и биоревитализация

Чем отличается биорепарация от биоревитализации?

И в самом деле, эти две процедуры довольно похожи друг на друга. Однако имеются между ними главное отличие — средства, применяемые во время процедуры. Для биоревитализации используют препараты, основу состава которых составляет гиалуроновая кислота в различных ее состояниях: стабилизированная/нестабилизированная или эфир. Препараты для биорепарации (биорепаранты) больше напоминают «коктейли», состоящие из полезных веществ: витаминов, гиалуроновой кислоты, микроэлементов, аминокислот и т.д.

Противопоказания к проведению процедуры биорепарации

Биорепарация: противопоказания

К общим противопоказаниям к проведению биорепарации лица относят:

  1. Беременность и лактация.

  2. Злокачественные новообразования.

  3. Непереносимость компонентов препарата.

  4. Нарушения свертываемости крови.

  5. Очаги воспалений в месте обработки.

  6. Прием препаратов с антикоагулирующими свойствами.


Помните, что перед тем, как записаться на процедуру биорепарации, необходимо проконсультироваться с врачом, который будет проводить сеанс. Это нужно в том числе и для выявления противопоказаний.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности