logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Где найти хорошего косметолога

Где найти хорошего косметолога в Москве? Ведь именно профессиональный косметолог сможет правильно диагностировать заболевание, порекомендовать хорошее средство для поддержания безупречного состояния и идеального внешнего вида кожных покровов, а главное — провести процедуру (или целый курс) лечения. Поэтому здоровье и красоту своей кожи необходимо доверять только проверенному специалисту. В нашей новой статье мы расскажем, какими качествами должен обладать хороший косметолог.

Где найти хорошего косметолога

Как в Москве найти хорошего косметолога

Перед тем как найти хорошего косметолога в Москве (как и в любом другом городе нашей страны), нужно сперва разобраться, кем же является этот специалист. Косметолог — это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных заболеваний кожи, а также их причин. Кроме того, в компетенции косметолога есть некоторые болезни волос и дефекты ногтей. Так по каким же параметрам определить хорошего косметолога?

  1. Образование. Каждый врач-косметолог имеет высшее медицинское образование. Благодаря этому он компетентен ставить диагнозы, проводить сложные косметологические процедуры, включая аппаратные, лазерные, инъекционные и т.д. Если же косметолог не имеет высшего медицинского образования, то он может проводить только простые процедуры, которые не повреждают кожу. Например, пилинги, нанесение масок, эпиляция, мануальные массажи. В его компетенции только эстетическая косметология. Также косметолог-эстетист не может ставить диагнозов.
  2. Место работы. Чаще всего хорошего врача-косметолога можно встретить в косметологическом центре (клинике). Во-первых, просто так с улицы в клинику не берут — всех врачей проверяют на наличие медицинского образования. Во-вторых, многие процедуры проводятся при помощи довольно дорогого оборудования, которое просто невыгодно покупать для работы на дому.
  3. Опыт работы. Истина, которая касается, наверно, всех профессий: чем больше опыт специалиста, тем лучше. Но это, конечно, не значит, что неопытный косметолог будет обязательно плохим специалистом.
  4. Повышение квалификации. Для работы с тем или иным оборудованием либо препаратом косметологи проходят специальные обучающие курсы. Часто их проводят сами производители. После этого специалисты получают соответствующие дипломы и сертификаты. Как правило, они размещаются на видном месте в кабинете врача, чтобы пациенты могли с ними ознакомиться.
  5. Цена приёма. Если стоимость процедуры у косметолога намного ниже рыночной, это должно как минимум насторожить, ведь в цену входит не только работа специалиста, но и, например, стоимость препарата или расходных материалов. При этом в крайности бросаться тоже не стоит — чрезмерно завышенная цена не всегда гарантирует высокое качество. Лучше придерживаться среднерыночного диапазона цен.

Где найти косметолога

Консультация косметолога

Прежде чем идти к косметологу на приём, необходимо будет записаться на консультацию. Так вы можете познакомиться со специалистом до непосредственного проведения процедуры. Кроме того, врач сможет заранее собрать анамнез, выслушав вас и осмотрев проблемные участки кожи. После этого специалист сможет поставить диагноз и назначить грамотное лечение. Если оно проводится только после предварительной подготовки пациента, то врач обязательно о ней расскажет. Также косметолог расскажет и об уходе за обработанными участками кожи после процедуры.

На первичном приёме врач сразу же проверит вас на противопоказания. При этом если у вас противопоказаний нет, а процедуру можно проводить без подготовки, то приступить к лечению можно будет сразу по окончании консультации.

Записаться на консультацию к хорошему косметологу в Москве

Если вы хотите найти хорошего косметолога в Москве, то обратите внимание на клинику «Лазерный Доктор». Все наши специалисты имеют высшее медицинское образование и богатый опыт проведения лазерных, аппаратных, инъекционных и других косметологических процедур. Записаться как на первичный приём, так и непосредственно на процедуру вы можете по телефону или через специальную электронную форму на этом сайте.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности