Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Капилляры на лице

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

капилляры на лицеК счастью, современные косметологические клиники готовы предложить довольно большой выбор процедур для устранения данной проблемы. В этой статье мы расскажем, от чего на лице появляются капилляры, как их устранить, и какой из способов сегодня считается одним из самых эффективных.

От чего на лице появляются капилляры

Мелкие капилляры на лице появляются из-за хрупких расширенных сосудов, которые вызывают нарушение кровообращения. Наиболее подвержены этой проблеме люди со светлой тонкой кожей. Как правило, женщины, так как у них кожные покровы тоньше и нежнее, чем у мужчин. Специалисты выделяют несколько причин, по которым выступили капилляры на лице:

  1. Наследственность. Как правило, если у родителей кожа тонкая и светлая, то это свойство передаётся и их детям, поэтому они будут более подвержены появлению сосудов на лице.

  2. Сбои гормонального фона. Они могут быть вызваны приёмом гормональных средств, беременностью, родами, климаксом и т.д.

  3. Стресс. Во время стрессовой ситуации увеличивается прилив крови. Особенно заметно это на лице. Это расширяет сосуды, вследствие чего они могут лопнуть.

  4. Болезни внутренних органов. У некоторых заболеваний появление капилляров на коже лица является одним из симптомов.

  5. Погодные условия. Мороз и жара могут иссушать кожу, от чего она становится тоньше, поэтому риск появления сосудов увеличивается. Кроме того, опасны и резкие перепады температур, ведь от этого капилляры в коже сужаются и расширяются. Это негативно сказывается на их прочности и эластичности.

  6. Злоупотребление спиртными напитками и курение. Вредные привычки негативно сказываются на организме в целом. В частности, это может отразиться на состоянии капилляров.

  7. Питание. Часть продуктов может негативно сказываться на сосудах. Например, к ним относят острую пищу и кофе.

  8. Воздействие ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолет влияет не только на кожу, но и на находящиеся в ней сосуды и капилляры, вызывая их хрупкость.

Лечение капилляров

как убрать капилляры на лицеУбрать капилляры на лице, можно записавшись в клинику на одну из следующих процедур:

  1. Электрокоагуляция. Так называется процедура, суть которой заключается в разрушении поврежденных сосудов при помощи направленного действия электрического тока. Относительно недавно эта методика была одной из самых востребованных. Тем не менее она обладает рядом недостатков, самый большой из которых — появление рубцов и шрамов, что неприемлемо при проведении процедуры на лице или на других участках кожи.

  2. Озонотерапия. Метод лечения заключается в положительном воздействии озоно-кислородного «коктейля» на сосуды, в результате чего они становятся крепче, к ним возвращается тонус. Для этого он инъекционно вводится в просвет капилляров. Не подойдёт для устранения очень тонких капилляров.

  3. Лазеротерапия. Сегодня считается одной из самых эффективных процедур, поэтому именно её рекомендуют большинство специалистов своим пациентам. Суть метода заключается в обработке проблемного места вспышками лазера. Причём у светового потока определённая длина волны, поэтому импульсы света поглощаются только сосудами, не взаимодействуя с другими тканями. Это позволяет избежать повреждения кожных покровов и появления неприятных ощущений во время проведения сеанса. Лазер нагревает капилляр на лице, после чего его внутренние стенки между собой склеиваются, а он постепенно рассасывается. Применение во время сеанса аппликационного анестетика, а также встроенного в манипулу контактного охлаждения позволяет провести сеанс комфортно и безопасно.

Перед тем как убрать капилляры на лице лазером, необходимо записаться на консультацию к своему врачу-лазеротерапевту. На первичном приёме врач соберёт анамнез, необходимый для выявления противопоказаний, а также определения эффективности сеанса в вашем конкретном случае.

Лазерная процедура, помимо прочего, отличается высокой эффективностью по сравнению с большинством других процедур против капилляров на лице. Если сосуды выражены не очень сильно, то возможно даже их полное удаление за один 15-20-минутный сеанс. Но и курсовое лечение не потребует большого количества процедур: практически всегда можно избавиться от капилляров на лице за 2-3 сеанса.

При этом у лазера нет большинство других недостатков, присущих другим аппаратным методикам. Например, после лазерной процедуры не остаётся шрамов. Кроме того, она безопасна и довольно комфортна.

Мы проводим лечение при помощи лазера нового поколения KTP-Nd:YAG. Помимо капилляров, этот аппарат поможет избавиться и от других проблем с кожей. Например, от гиперпигментации или воспалительных процессах на лице и теле.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности