logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Лечение угревой сыпи

Мария Владимировна Беломышкина

Под редакцией врача

Мария Владимировна Беломышкина
Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

лечение угревой сыпиВнешний вид человека всегда был и остается неотъемлемой частью невербального общения с окружающими. Личностный успех в современном мире зачастую неотрывно связан с тем, как вы себя подаете. Уверенность в собственных силах, как считают психологи, идет от внутреннего комфорта, который напрямую зависит от того, как вы выглядите и ощущаете себя.

Лицо и состояние кожи вполне можно назвать визитной карточкой. Такие проблемы как угревая сыпь на лице у взрослого, состоявшегося человека могут нарушить внутреннюю гармонию и, соответственно, привести к заниженной самооценке. Именно поэтому важно всегда следить за состоянием кожи как у подростков, так и у взрослых.

Лечение угревой сыпи и женщин и мужчин зависит от тяжести конкретного случая. Специалисты выделяют три степени тяжести болезни. К легкой относятся случаи, когда акне на лице насчитывается до десяти штук, средняя — до сорока, тяжелое течение болезни предполагает воспалительные процессы и появление на лице более 40 акне.

Угревая сыпь на лице у взрослого

Наиболее часто акне возникают при нарушении работы гормональной системы. Также причинами могут стать дисбаланс в вегетативной нервной системе, стрессы, неверно подобранная диета, наследственная предрасположенность и заболевания эндокринного характера, желудочно-кишечного тракта или половых органов.

Специалисты напоминают, что лечение даже тяжелой степени угревой сыпи зачастую помогает добиться полного исчезновения акне, а при правильно подобранных процедурах вполне реально избавиться от угревой сыпи на несколько лет и даже навсегда. Не стоит, однако, рассчитывать на то, что прыщи исчезнут после применения различных кремов или мазей. Самолечение редко показывает положительные результаты. В процессе избавления от угрей лучше всего положиться на действительно эффективные способы, проводимые врачами-косметологами.

Лечение угревой сыпи у женщин

лечение угревой сыпи у женщинУгревая сыпь на лице у женщин, которые портят настроение, стоит взглянуть в зеркало, можно удалить несколькими способами. Одним из самых действенных методов лечения акне считается химический пилинг. Во время его применения кожа очищается с помощью слабых растворов кислот.

Другим действенным способом является лазеротерапия. При выборе такого метода специалисты советуют прибегнуть к процедурам ДОТ (или дермо-оптического термолиза). Они запускают процесс естественной регенерации в коже и стимулируют выработку коллагена. После курса таких лазерных процедур косметические дефекты уходят естественным путем, а кожа разглаживается и становится подтянутой.

Следует понимать, что процесс избавления от акне — достаточно длительный. Так, лечение угревой сыпи лазером вызывает положительные отзывы у женщин, которые прошли полный курс восстановления кожи, то есть процедуры необходимо повторять несколько раз. Подходящий курс обычно подбирает врач-косметолог, основываясь на причинах болезни и особенностях кожи пациента.

Консультация косметолога

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности