logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мезотерапия кожи головы

Мария Владимировна Беломышкина

Под редакцией врача

Мария Владимировна Беломышкина
Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

Мезотерапия кожи головыЭто только кажется, что кожные проблемы могут быть лишь на открытых участках кожи. А ежели оно все под одеждой или волосами, то проблем, вроде как, и нет никаких, потому что их не видно. Мнение, вне всякого сомнения, ошибочно. Взять хоть ту же кожу головы. Вроде как одно из самых прикрытых мест на теле, однако ж и тут можно насчитать множество проблем. Большинство из которых, тем не менее, можно решить при помощи косметологических процедур. В этой статье мы расскажем, как при помощи мезотерапии кожи головы можно защитить волосы и кожу, на которой они растут. А в конце статьи мы скажем, где можно записаться на эту процедуру к одним из опытнейших профессиональных врачей.

Мезотерапия для волос головы

Мезотерапию волосистой части головы назначают в следующих случаях:

  • Себорея (или нарушение функционирования сальных желез).

  • Усиленное выпадение волос из-за нарушенного гормонального фона в волосистой части головы.

  • Перхоть.

  • Зуд, раздражение кожи головы.

  • Выпадение волос, обусловленное перенесенной болезнью или нарушением работы организма.

  • Слабые, хрупкие и/или секущиеся волосы из-за истончения волосяного стержня.


Как видно, проблем на свою голову можно найти немало, но практически все они решаются при помощи мезотерапии головы. Так что это за чудесная процедура?

Мезотерапия волосистой части головыИтак, мезотерапия волосистой части головы — это инъекционная процедура, суть которой заключается в введении «коктейлей» из витаминов и других полезных веществ. Состав лекарственной смеси тщательно подбирается врачом и зависит от множества факторов:

  • состояние кожи;

  • какая именно проблема беспокоит пациента;

  • индивидуальные особенности пациента.


Обычно смеси для мезотерапии состоят из гиалуроновой кислоты, витаминов, микроэлементов, питательных веществ, минералов, аминокислот, антиоксидантов и других полезностей. Все эти вещества дают замечательный оздоравливающий эффект.

Кроме того, благодаря процедуре значительно улучшается кровообращение, что позволяет через 4-5 сеансов заметно сократить выпадение волос. А после проведения полного курса процедур, волосы станут расти намного активнее. Кроме того, после мезотерапии отмечаются и другие положительные результаты:

  • значительно уменьшается выраженность симптомов перхоти;

  • нормализуется функционирование сальных желез;

  • улучшается питание волосяного корня, а также обеспечение его кислородом;

  • волосы начинают расти активнее;

  • снижается выпадение волос.


Мезотерапия кожи на головеВпрочем, всегда легче предупредить заболевание, чем его излечивать, поэтому нужно знать, из-за чего состояние волос и кожи головы может ухудшиться. Во-первых, конечно, наследственный фактор, от него вообще никуда не деться. Во-вторых, частые депрессивные состояния, стресс. В-третьих, неправильное питание. В-четвертых, плохая экологическая обстановка. В-пятых, гормональные нарушения. Прибавьте к этому побочные эффекты от приема некоторых лекарств, смену сезонов, и получите список основных факторов, которые негативно влияют на здоровье кожи головы.

И вот тут нужно понять важный момент — мезотерапия кожи головы будет тем эффективнее, чем менее запущена проблема. Поэтому при проявлении первых проблем с волосами (или кожей головы) необходимо записаться на консультацию к врачу.

А еще нельзя верить народным средствам и советам из различных форумов. Если, конечно, они не призывают обратиться к врачу. Помните, только специалист с соответствующим образованием может правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение. В клинике «Лазерный Доктор» мезотерапию для волос проводят только квалифицированные специалисты, имеющие необходимый опыт и образование. Записаться можно прямо на сайте или по телефону.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности