Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Поцелуй солнца. Что делать, если лето оставило на коже пигментацию

Под редакцией врача

Марина Валентиновна Ерофеева
Врач-дерматовенеролог, косметолог

загарПеред поездкой в отпуск женщины думают, как добиться ровного загара. Смуглая кожа приковывает взгляды, выглядит ухоженнее и даже визуально стройнит. Мы согласны, что золотистая кожа — это красиво, но таи в себе ряд угроз. У обладательниц светлой кожи часто остаются следы «поцелуев» солнца — пигментные пятна всех оттенков коричневого цвета на лице, зоне декольте, руках, плечах, спине. Как бороться с летней пигментацией и как от нее защититься - в нашей статье вы узнаете ответ на этот вопрос.

Почему появляется пигментация?

Меланоциты - клетки кожи, в которых вырабатывается меланин, выполняют защитную функцию, охраняя наш организм от вредного воздействия ультрафиолета и ожогов. Они берут на себя солнечное излучение и превращают его в пигментированные участки кожи. Поэтому, если у вас появились пигментные пятна после нахождения на солнце, это сигнализирует о недостаточной защите и неравномерной выработке меланина.

Домашними средствами осветлить пигментацию не удастся, но желаемый результат легко достижим в кабинете косметолога. Клиника “Лазерный Доктор” предлагает несколько процедур, которые решат эту проблему, и ваша кожа будет выглядеть безупречно.

Есть проблема - есть решение. И не одно!

ДОТ-омоложение. Лазер воздействует на пигмент с помощь нагрева. В результате пигмент исчезает, и одновременно происходит омолаживание кожи.

пигментацияФраксель. Лазер воздействует не на сам пигмент, а на клетки, которые его синтезируют и накапливают. В результате воздействия они погибают, а содержащийся в них пигмент перерабатывается окружающими клетками.

IPL-фотолечение Квантум. Нежелательный пигмент удаляется световым импульсом широкого спектра. Вместе с этим аппарат удаляет сосудистые звездочки.

Химический пилинг. Благодаря кислотам, которые входят в состав препаратов для пилинга, обеспечивается равномерное отшелушивание слоев омертвевших клеток. Естественный цвет кожи восстанавливается.

Для того, чтобы добиться равномерного цвета лица может потребоваться курс процедур, так как пигмент разрушается послойно. Для видимого результата, необходимо пройти, в среднем, 3 сеанса.

Как избежать пигментации в будущем?

  • пользуйтесь солнцезащитным кремом с spf-фактором не менее 30 на открытых участках лица и тела;

  • наносите защитное средство за 30 минут до выхода на улицу;

  • обновляйте слой крема каждые 1-2 часа, а также после каждого купания;

  • выбирайте декоративную косметику (тональный крем или пудру) также с spf-фактором;

  • пользуйтесь средствами с УФ-защитой не только во время каникул на море, но и на протяжении всего периода солнечной активности;

  • посещайте косметолога для проведения профилактических процедур.

Чтобы появление пигментных пятен на коже после солнечного отпуска не расстраивало вас, соблюдайте эти простые рекомендации, и об отдыхе останутся только приятные воспоминания!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности