logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Свести татуаж губ

Согласно данным учёных, женские губы являются самой привлекательной частью лица. Поэтому многие хотят подчеркнуть их естественную красоту. Кто-то для этого пользуется косметикой, а кто-то решается на перманентный макияж. Проблема только в том, что когда захочется свести татуаж с губ, то просто сделать это не получится. В нашей новой статье мы расскажем, как можно свести перманентный макияж при помощи лазерной процедуру, нужно ли к ней готовиться и как после её проведения ухаживать за кожей лица.

Татуаж губ

Татуаж (перманентный макияж) — это косметическая процедура введения под кожу губ безопасного красящего пигмента с помощью тонких игл. Процедура схожа с нанесением татуировки. Но цели, само собой, у неё другие:

  • Визуальное увеличение объёма и улучшение их рельефа. Для этого специалист тщательно подбирает цвета вводимого пигмента либо использует специальную технологию 3Д-татуажа.
  • Улучшение контура губ. Также специалист может сделать их более выраженными или привлекательными, используя правильно подобранную цветовую гамму.
  • Визуальное устранение каких-либо несовершенств губ. Например, с помощью татуажа можно устранить асимметрию губ или скрыть рубцы.

Перед обычным макияжем у перманентного есть множество преимуществ, главным из которых является то, что его не надо каждое утро наносить, а вечером — смывать. Современный татуаж может сохраняться до нескольких лет. Это же и является главным недостатком процедуры. Ведь при желании пациентка не сможет самостоятельно быстро свести его.

Свести татуаж губ

Причины сведения татуажа губ:

  • Мода. Современные модные тенденции настолько скоротечны, что один вид татуажа за среднее время его сохранения на губах может несколько раз войти и выйти из моды. Многие пациентки удаляют татуаж из-за его несоответствия изменившимся модным трендам.
  • Некачественная работа. Для получения желаемого эффекта татуаж должен проводить опытный квалифицированный мастер. К сожалению, в побеге за экономией некоторые девушки обращаются к мастерам, у которых нет должной квалификации. В результате татуаж получается неровным, неестественного цвета, имеют неравномерную окраску или вовсе полностью безобразным. В большинстве случаев выход только один — полностью свести татуаж губ.
  • Аллергия. Сегодня это довольно редкая причина, ведь профессиональный мастер прежде чем проводить процедуру татуажа, делает проверку на коже в незаметном месте. Однако в некоторых случаях аллергическая реакция может проявиться даже после отрицательного результата проверки. При этом свести татуаж нужно как можно быстрее.

К тому же девушке может просто надоесть один и тот же вид, либо она захочет изменить имидж, к которому старый татуаж губ подходить уже не будет.

Свести татуаж с губ: какие есть процедуры

Современные косметологи могут предложить довольно много процедур, чтобы свести татуаж с губ. Наиболее распространённые из них:

  1. Применение ремувера. Ремувером называется специальное вещество, которое наносится на кожу с татуажем. После этого состав впитывается в ткани и выводит пигмент перманентного макияжа на поверхность. Процедура удаления перманентного макияжа ремувером довольно сложная, требует долгого восстановительного периода. К тому же после применения состава кожные покровы могут приобрести красно-коричневый оттенок, что обусловлено действием активного вещества.
  2. Перекрытие перманентного макияжа губ. По сути это повторное введение пигмента, но уже другого цвета, близкого по тону к оттенку кожи. Таким образом татуаж осветляется или полностью перекрывается. Однако процедура перекрытия имеет свои недостатки: результат проявляется в течение нескольких недель, по прошествии которых полученный оттенок перекрытия может быть неестественным. Например, желтоватым или кремовым. К тому же более тёмный пигмент татуажа будет проявляться сквозь перекрытие.
  3. Электрокоагуляция. Проводится данная процедура путём точечного прижигания тканей с пигментом электрическим током определённой частоты. После этого образуется ранка с корочкой из крови и лимфы, которая примерно через две недели отслоится, оставив после себя здоровую кожу без пигментации. Процедура не только требует долгого восстановления, но и часто сопровождается неприятными ощущениями и образованием шрамов после заживления кожи.
  4. Хирургическое удаление. С помощью скальпеля специалист иссекает кожу в области нанесения татуажа. После этого последует длительный восстановительный период, который потребует определённого ухода. К тому же после проведения такой процедуры в месте иссечения может образоваться рубец.
  5. Лазерное удаление. В настоящее время считается одним из самых эффективных методов сведения татуажа с губ и других частей лица. Принцип действия основан на селективном фототермолизе — выборочном лазерном воздействии на пигмент перманентного макияжа. Во время процедуры лазер оказывает воздействие лишь на пигмент, не затрагивая ни ткани кожи, ни сосуды. К тому же световой поток подаётся короткими импульсами. Всё это делает процедуру максимально комфортной и безопасной.

Также стоит отметить существование так называемых народных рецептов. Однако не стоит пытаться заниматься самостоятельным выведением перманентного макияжа в домашних условиях, так как это зачастую приводит к проблемам со здоровьем кожи и ухудшением её внешнего вида. К тому же эффективность народных методов является отрицательной

Свести татуаж губ

Как проходит процедура выведения татуажа губ

Перед сеансом лазерного выведения татуажа не нужно как-либо специально готовиться. Самое главное — предварительно записаться на консультацию к своему врачу-дерматовенерологу. Это необходимо для проведения специалистом консультации, а также опроса и осмотра. На консультации вы узнаете, как свести татуаж с губ при помощи лазера, а также сможете получить ответы на свои вопросы непосредственно от медицинского специалиста. Опрос с осмотром нужен для оценки эффективности лазера именно в вашем случае, а также для подбора оптимальной конфигурации аппарата и составления курсового лечения. После осмотра специалист проверит, есть ли у вас противопоказания к процедуре лазерного выведения татуажа с губ:

  • Инфекционные и острые болезни кожного покрова.
  • Повышенная чувствительность кожи к свету.
  • Злокачественные новообразования.
  • Недавно сделанный загар под солнцем или в солярии.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Фаза декомпенсации сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Приступы эпилепсии.

Но если у вас нет никаких ограничений и противопоказаний к процедуре, то её можно будет провести сразу по окончании проверки.

Как проходит сеанс лазерного сведения татуажа губ

Так как процедура не вызывает особого дискомфорта, то проводится она без обезболивания обрабатываемых областей губ. Но если у вас тонкая чувствительная кожа, то может быть использован аппликационный анестетик, наносящийся непосредственно на поверхность кожи. Также врач перед проведением процедуры настраивает конфигурацию лазера, устанавливая длину волны, длительность импульса и т.д. Когда всё будет готово, специалист приступит к лазерному выведению татуажа губ. Продолжительность сеанса составляет около получаса. После этого специалист расскажет вам о восстановительном периоде и уходе за кожей в это время, а также назначит дату следующего сеанса: курс состоит из трёх-шести сеансов, проводящихся один раз в месяц.

Восстановительный период после лазерного выведения татуажа губ

Так как никаких повреждений кожного покрова во время процедуры нет, то сразу после окончания сеанса можно вернуться к повседневным делам, на учёбу или работу. Согласно общим предписаниям, после сеанса нельзя месяц загорать и две недели посещать баню или сауну. Также возможны и индивидуальные рекомендации.

Стоимость сведения татуажа губ лазером

На нашем сайте на странице с описанием процедуры вы можете ознакомиться с ориентировочными ценами на сеансы. Однако окончательную цену вам сможет называть специалист во время проведения первичного приёма, так как в неё могут входить некоторые материалы, необходимые для проведения безопасной и эффективной процедуры.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности